До конца предварительного этапа чемпионата Верхневолжья по футболу в высшем дивизионе  осталось  провести  три  турнира, поэтому борьба за право играть во 2-м этапе, в семёрке лучших команд региона, от тура к туру только обостряется.

В 9-м туре ФК «Ржев» играл в Осташкове с местной командой «Звезда». Вся игра прошла в равной борьбе и не порадовала болельщиков забитыми мячами. Боевая ничья – 0:0.
В минувшую субботу, в рамках 10-го тура, ржевитяне принимали на стадионе «Торпедо» команду «Нелидово». Игра была интересной, захватывающей и держала болельщиков в напряжении до самого конца матча. Гости продемонстрировали атакующий, комбинационный футбол, больше владели инициативой и не раз могли открыть счёт, но фортуна им так и не улыбнулась.
Блеснул мастерством вратарь хозяев Дмитрий Соколов – он на протяжении всей игры сохранил свои ворота в неприкосновенности. В отсутствие у ржевитян основного разыгрывающего полузащитника – Асатура Саргсяна, они играли, в основном, на контратаках, используя возможности быстрых, атакующих форвардов с хорошим дриблингом – Павла Союзнова и Илью Чижова, которые и решили исход матча. На 10-й минуте после прострела слева в штрафную площадку гостей Илья Чижов замкнул передачу, открыв счёт. На 78-й минуте Павел Союзнов неожиданно для вратаря гостей нанёс по воротам сильный удар – 2:0! Этот счёт так и не изменился до конца игры.
В следующем, 11-м туре, который пройдёт 24 июля, ржевитяне на стадионе «Торпедо» должны играть со «Звездой» из Кимр, но в связи со снятием кимряков с чемпионата, ФК «Ржев» присуждается техническая победа – со счётом 3:0. В предпоследнем, 12-м туре, который состоится 31 июля, ржевитяне играют в Редкино с местной командой. Пожелаем нашим футболистам удачи!