Вчера в Нижнем бору прошел спортивный праздник – профессионалы и любители лыжного спорта приняли участие  в  стартах «Лыжни России»-2022.

Спортсменов и гостей праздника приветствовали глава города Ржева Роман Крылов, глава Ржевского района Михаил Петрушихин, председатель Ржевской городской Думы Андрей Константинов и его коллеги-депутаты.

В связи с участием в соревнованиях детей младшего возраста охрану общественного правопорядка обеспечивали сотрудники полиции. А силами сотрудников МЧС был организован пункт обогрева. Согреться можно было и горячим чаем с пирожками!

Отличной новостью перед началом лыжных забегов стало известие о победе в Пекине наших российских лыжников в масс-старте: Александр Большунов завоевал золото, а Иван Якимушкин взял серебро!

Несмотря на метель, болельщики дружно поддерживали участников соревнований. Особенно малышей-дошколят, победителем у которых стал Николай Максимов. Медаль ему вручил Глава города Роман Крылов, а папа мальчика, не скрывая эмоций, радовался успеху: «Это только первая наша победа, сын! Все впереди!». Второе и третье место заняли Алёна Фаер и Анастасия Кочнева.

Быстрее всех среди школьников дистанцию прошли: Ульяна Афонина, Егор Буграков, Полина Максимова, Дмитрий Титов, Елизавета Смирнова, Тимур Агамагамедов. В возрастной категории от 19 до 49 лет – Юлия Кузнецова и Валерий Клименченко (Ржевский межрайонный прокурор).

Победителями среди опытных лыжников старше 50 лет стали Ольга Шабалинская и Анатолий Тангов. Пьедестал VIP-ов заняли депутаты Ржевской городской Думы: Владимир Карпов и Алексей Соловьев, среди женщин – Ирина Орлова.

Победители получили «золотой» кубок «Лыжни России»-2022, медали и грамоты. А болельщики и гости праздника – позитивные эмоции!