15 ноября в Кашине прошёл традиционный межрегиональный турнир по футболу, посвящённый памяти Артура Артузова (Фраучи), уроженца д. Устиново Кашинского уезда, одного из основателей советской внешней разведки, внёсшего весомый вклад в развитие службы государственной безопасности.
За Кубок боролись девять команд из Твери, Бежецка, Калязина, Кимр, Кашина, Углича, Дубны и Ржева. Дружина ржевской КСШОР №1 в своей группе заняла 1 место и вышла в «Золотую лигу». Однако в финале в напряжённой борьбе юные ржевитяне уступили сверстникам из Кимр (хотя в этом году наши парни побеждали кимряков дважды), таким образом заняв второе место. И это отличный результат!
Кстати, ребята давно мечтают о полноценном спорткомплексе для игровых видов спорта, где и зимой можно было бы тренироваться и проводить турниры. Как ни крути, а это весьма непросто – на равных соперничать с командами, у которых уже есть такая возможность.
Фото из архива КСШОР №1.
