В Тверской области подвели итоги регионального конкурса проектов, реализованных по программе поддержки школьных инициатив (ППШИ) в 2025 году. Всего на конкурс было представлено 40 заявок по различным номинациям. Напомним: сама программа стартовала в 2021 году, а в 2024-м проводится конкурс на лучшие проекты, выполненные в её рамках.
В общей сложности в онлайн-голосовании за самые интересные школьные инициативы приняли участие более 50 300 человек. Жители региона выбирали лучшие проекты на платформе «ВКонтакте» и на портале обратной связи федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
И сегодня нам особенно приятно отметить, что по итогам конкурса в номинации «Творческие инициативы, школьные медиа» первое место завоевали учащиеся средней школы №9 имени В.Т. Степанченко города Ржева с проектом медиацентра «Быть в курсе». За эту идею проголосовали свыше 3700 человек. Награда юным ржевитянам будет вручена на торжественном мероприятии, которое состоится 8 октября на базе Областного молодёжного Центра.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.